Спортивно-культурные мероприятия судебной системы РФ в Республике Алтай.

На туристической базе  «Юность» состоялись XII спортивно-культурные мероприятия судебной системы РФ в Республике Алтай.

     На спортивном поле состязались команды Верховного и Арбитражного судов Республики Алтай, 11 районных (городского) судов Республики Алтай, Управления Судебного департамента в Республике Алтай, мировой юстиции и ветеранов судебной системы в Республике Алтай.

      В программу соревнований были включены: волейбол, дартс, стрельба из пневматической винтовки, эстафета «Веселые старты», камчи, игра «Охотники - утки». Вне зачета прошли соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната.

     Традиционно с приветственными словами к участникам соревнований обратились председатель Верховного Суда Республики Алтай М.В. Алексина, председатель Арбитражного суда Республики Алтай В.О. Шермер, заместитель председателя Совета судей Республики Алтай, судья Майминского районного суда Республики Алтай Е.В. Усольцева Е.В., врио начальника Управления Судебного департамента в Республике Алтай   Б.М. Адаров.       

       Соревнования на профессиональном уровне оценивала судейская коллегия во главе с главным судьей Склюевым В.Н. Главный приз соревнований «Руки Фемиды» в этом году завоевала команда Верховного Суда Республики Алтай, занявшая первое общекомандное место. Второй стала команда Онгудайского районного суда, третье место заняла команда Горно-Алтайского городского суда. Команда Управления Судебного департамента в Республике Алтай заметно улучшила свой результат по сравнению с 2014 г., заняв седьмое общекомандное место. Наиболее удачными для Управления стали соревнования по камчы – почетное II место.

        Помимо спортивных возможностей, участники мероприятий продемонстрировали свои творческие таланты, представив в Год Кино богатое культурное наследие нашего  кинематографа. 

      Зрелищные выступления коллективов завершились подведением итогов конкурса и определением лучшего выступления. Таковым был признан творческий номер коллектива Горно-Алтайского городского суда,  представившего на суд зрителей легендарный фильм «Собачье сердце». Второе место с фильмом «Ах, водевиль водевиль» занял Арбитражный суд Республики Алтай, третье место у Турочакского районного суда, представившего сценку по мотивам фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки». 

      В юбилейный для нашего региона год в рамках 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в  состав Российского государства и 25-летию образования Республики Алтай в рамках Спартакиады  впервые состоялся кулинарный конкурс «Алтайская национальная кухня». Больше всего по вкусу членам жюри пришлось блюдо Арбитражного суда Республики Алтай.

      По итогам соревнований медалями, дипломами и кубками награждены не только команды победители, но и победители в личном первенстве по каждому виду соревнований.

 

ИТОГИ СПОРТИВНО-КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

                                    

 Общекомандные места:

1. Верховный Суд РА;

2. Онгудайский районный суд;

3. Горно-Алтайский городской суд.

 Волейбол:

1. Верховный суд РА;

2. Горно-Алтайский городской суд;

3. Онгудайский районный суд.

Эстафета «Веселые старты»:

 

1. Горно-Алтайский городской суд;

2. Верховный Суд РА;

3. Улаганский районный суд.

Игра «Охотники и утки»:

1. Верховный Суд РА;

2. Онгудайский районный суд;

3. Арбитражный суд РА.

 Дартс:

 1. Шебалинский районный суд;

2.Арбитражный суд РА;

3. Мировые судьи Республики Алтай.

Стрельба из пневматической винтовки:

1. Верховный Суд РА;

2. Чойский районный суд РА;

3. Онгудайский районный суд.

 

Камчы:

1. Онгудайский районный суд;

2. Управление Судебного департамента  в РА;

3. Ветераны судебной системы РА.

Вне зачета:

Мини-футбол:

1. Онгудайский районный суд;

2. Верховный Суд РА;

3. Улаганский районный суд.

Перетягивание каната:

1. Чемальский районный суд.

«За волю к победе» - Команда ветеранов судебной системы РА.

Личное первенство:

 

Дартс:

Мужчины:

  1. Арамзин А.М. - Шебалинский районный суд;
  2. Манатов В.И. - Усть-Коксинский районный суд;
  3. Михальков А.С. - Арбитражный суд РА.

Женщины:

      1. Каташева Н.Н. - Мировые судьи Республики Алтай;

      2. Усольцева Е.В. - Майминский районный суд;

      3. Казанина Т.А. - Верховный Суд Республики Алтай.

Стрельба из пневматической винтовки:

 

 Мужчины:

  1. Богданов А.А. - Верховный Суд РА;
  2. Чинатов И.А. — Онгудайский районный суд;
  3. Леиетов И.О. - Кош-Агачский районный суд.

Женщины:

  1. Абашкина А.Ф. - Верховный суд РА;
  2. Табакаева С.И. - Чойский районный суд РА;
  3. Майчикова Э.А.  - Управление Судебного департамента  в РА.

Камчы:

 

  1. Кыбыев Э.К. - Онгудайский районный суд;
  2. Сарбашев Э.С. – Управление Судебного департамента в РА;
  3. Амургушев В.К. - Ветераны судебной системы РА.

 

 

 



Оцените эту публикацию:
Голосов: , Среднее:
Коментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.